Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №40

Сведения об образовательной организации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:39
Реутов Даниил Игнатьевич

Посвящается майору Советской Армии, участнику Великой Отечественной войны, Реутову Даниилу Игнатьевичу.

 

Здравствуй мой дорогой прадедушка Доля!

Пишет тебе из далекого и светлого будущего твоя двоюродная внучка ─ Алиса. Я живу очень весело и интересно, участвую во многих школьных и городских мероприятиях, но есть особенное и куда более ответственное, чем другие, дело, которому я отдаюсь с большим трепетом и волнением: создание нашей школьной «Стены памяти», где я могу рассказать о тебе, мой любимый прадедушка. Дедушка, завтра наступит 9 мая ─ День победы ─ день, когда ты и многие твои товарищи подарили нам свободную жизнь! Дедушка, с тех пор прошло 75 лет, но я всегда буду помнить о тебе и всех защитниках, благодаря которым мы живем в мирное время! И очень мне хочется, чтобы о тебе и таких как ты помнили и знали многие, вот поэтому я и начала собирать о тебе информацию, расспрашивая свою бабушку Олю, твою племянницу, и своего папу о тебе и твоей жизни, о твоем боевом пути, о твоих подвигах и наградах. Многое я узнала в тот день о тебе: о том, что родился ты в 1911 году в Украинской ССР, Ворошиловградской обл., Верхне-Теплянском р-не, в с. Бахмутовка, что призван ты был на службу в Сальском РВК Ростовской области 24. 06. 1941 года, о том, что за свои героические подвиги ты был награжден медалью «За боевые заслуги», орденом Красной Звезды, медалью «За оборону Москвы», орденом Отечественной войны II степени, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Японией», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За взятие Кёнигсберга».

Прадедушка Доля, я знаю, что тебе и всем людям, пережившим Великую Отечественную Войну, было трудно, ведь враг был очень страшен,

жесток и беспощаден, что фашисты издевались над вами, расстреливали, вешали и уничтожали наш народ, пытаясь сломить ваш дух. Вам было больно и страшно, ведь никто из вас не знал, что его ждет впереди, какое будущее будет у ваших родных и близких. Только любовь к Родине и готовность «положить головы» ради светлого будущего своих детей и внуков помогли вам одержать победу в том далеком 1945 году. С теплотой и гордостью мой папа рассказывал о том, как, приходя к тебе в гости, он примерял твой мундир со всеми твоими наградами и мечтал поступить в Суворовское училище. Он говорил, что ты был очень добрым и великодушным человеком, что заботился не только о своих фронтовых товарищах во время войны, но и о всех своих родственниках после ее окончания.

Мой дорогой прадедушка, наверное, я бы могла рассказать о твоей жизни еще больше, расспрашивая о тебе наших родственников, но как мы знаем, люди, пережившие войну, которые смотрели страху в лицо и прошли все земные круги ада, не очень любят рассказывать об этих испытаниях и лишениях. К их числу относился и ты. Но я не расстраиваюсь, что мало рассказала о тебе. Я рассказала самое главное: все вы были и остаетесь непокоренными героями ─ героями, которые заплатили своей жизнью, чтобы я и многие ребята не только моей, но и других школ, могли радостно и непринужденно учиться, заниматься в спортивных и художественных кружках, жить размеренной и спокойной жизнью, чувствовать любовь и счастье в своих сердцах, рассказывая с отрадой о вашем героизме.

Прадедушка Доля, у меня есть мечта: я хочу стать военным врачом, чтобы лечить таких мужественных и отважных героев, как ты, которые обеспечивают нам безопасную жизнь в настоящее время. Даю тебе честное слово, что буду учиться на одни пятерки для осуществления своей мечты. Хочу, чтобы ты мной гордился. Хочу с радостью продлевать твой род и прославлять твое имя!!!

Просмотров: 234 | Добавил: A1ex@ndr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024