Четверг, 25.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №40

Сведения об образовательной организации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:09
Пост №1
                                                          
Над Аллеей Героев
Вихри снега кружат,
Над могилой мальчишки
Часовыми стоят…

Снег на землю ложится,
Застилая глаза,
Но не дрогнут мальчишки,
Пост им бросить нельзя...
 
       Шахтинцы давно привыкли к тому, что на Мемориале памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, на Пост №1 заступают, сменяя друг друга, отряды юнармейцев школ города. У Вечного огня, на Аллее Славы, в почётном карауле стоят девушки и юноши. Юноша с автоматом - символ армии, а девушка- символ мирной жизни.
       Наш отряд юнармейцев «Отвага», принимает участие в вахте памяти , выставляя на посту №1 самых достойных учащихся. В этом году нас наградили почётной грамотой за образцовое выполнение своих обязанностей.
       «Что вам даёт участие в Вахте памяти?»- с таким вопросом мы обратились к учащимся 10-11 классов.
            
Баукова Е.:
–Это ценно, стоя на посту 15 минут, ты будто останавливаешься в жизни. Чувствуешь важность того, что ты стоишь на посту №1, который был создан в память о павших и для того, что бы живые ни забывали о погибших предках.
Пиховкин В.:
– Я считаю правильным открытие поста №1, это даёт молодым задуматься о дальнейшей жизни, почтить память тех, кто не вернулся с войны.
Перекотина В.:
– Стоя на посту, невольно задумываешься о смысле жизни, как живёшь, как относишься к людям. Понять, как приходилось всему Советскому народу во время Великой Отечественной войны. Сражаться за свою Родину. И если бы ни они - нас бы не было…
Неведров М.:
– Я два года являюсь юнармейцем отряда «Отвага». Два года заступаю на пост №1. Это гордость за свой народ, победивший врага. Вахта памяти воспитывает патриотизм, любовь к Родине.
Раков К.:
– Участие в почётном карауле даёт возможность молодому человеку пережить те ощущения, которые переживают солдаты - ветераны. Быть сопричастным к героическому прошлому Родины. Пост №1 дисциплинирует, приучает к самостоятельности, формирует характер.
Иванов И.:
– По-моему мнению пост №1 нужен! Он привил мне выдержку, пунктуальность, терпение. Быть в роли постового, разводящего, радиста и начальника патруля - это почётная служба, не показуха, а огромная ответственность.
Реброва В.:
– Я считаю, что пост№1 необходим для нашего города, для молодёжи. Неся службу на посту №1, мы чтим память наших предков, которые прошли войну, защищая наши жизни. Мы не забываем прошлое нашего народа, наших героев. Я считаю, пост №1 должен и в последующие годы продолжать свою работу, воспитывать любовь и патриотизм к своей Родине.
Просмотров: 1408 | Добавил: A1ex@ndr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024